Xiaomi Redmi Note 2 – самый продаваемый смартфон из Поднебесной [Обзор]

Xiaomi Redmi Note 2 является замечательным смартфоном, особенно когда рассматривать его цену, с его плюсами, таких как отличный дизайн, мощный процессор, время автономной работы и поддержка операционной системы перекрывают любые недостатки, которые в устройстве могут быть.

Много потребителей было в восторге, когда в начале 2014 года компания Xiaomi запустила Redmi Note, с топовыми характеристиками и ценой по которой он продавался. Прошел год, и линейка смартфонов еще больше разрослась и становится еще более конкурентной. До сих пор в ценовой категории менее 200 $, Redmi Note был здесь царем, но наверное пришел конец его славы, так как его преемник Redmi Note 2 собирается его скинуть с трона.

Новинка приносит лишь некоторые усовершенствования по сравнению с его старшим братом, но достаточно ли этого, чтобы занять его место? Все это мы узнаем в подробном обзоре Xiaomi Redmi Note 2!




Xiaomi Redmi Note 2

 Дизайн

Как и в предыдущем варианте, Xiaomi Redmi Note 2 получил большой 5.5-люймовый экран, но позаимствованы элементы дизайна у новых гаджетов Xiaomi, к примеру, Xiaomi Mi4. Между этими смартфонами существует некое сходство, в том числе и мягкий на ощупь пластик с матовым покрытием на задней части, но задняя крышка Redmi Note 2 поставляется в цельном исполнении и может быть снята, давая доступ к аккумулятору, двум слотам СИМ-карт и слоту для карт памяти microSD.

Xiaomi Redmi Note 2

Xiaomi Redmi Note 2

Продолжая изучать внешний вид устройства, на правой боковой части находим качельку регулировки громкости и чуть ниже разместилась кнопка питания. Порт microUSB расположился внизу, а возле него разговорный микрофон, ну а верхней части смартфона видим разъем для наушников, шумоподавляющий микрофон и инфракрасный передатчик, который можно использовать в качестве дистанционного пульта и управлять телевизором или другой домашней техникой.

Xiaomi Redmi Note 2

Несмотря на тот же размер дисплея, по сравнению с предшественником Xiaomi Redmi Note 2 занимает меньшую площадь, и он умудрился быть существенно тоньше и легче, так как разработчик имеет не малый опыт в обработке материалов. Матовая окраска задней крышки только улучшает посадку телефона в руке, а некоторые пользователи легкостью могут управиться одной рукой, а для других юзеров есть отличная функция уменьшения экрана.

Xiaomi Redmi Note 2

Дисплей

Xiaomi Redmi Note 2 поставляется с 5.5-дюймовым экраном и IPS-матрицей, как у старшего брата, но с увеличенным разрешением дисплея с 720p до FullHD (1920×1080 пикселей), в результате чего имеем плотность 400 точек на дюйм. Да, это существенное обновление, но также следует учесть тот фактор, что некоторые конкуренты этой ценовой категории также оснащены 1080p дисплеями. Конечно, дисплей имеет отменные углы обзора, но вот контрастность и насыщенность цветов можно было сделать лучше. Я не хочу сказать, что это плохой экран, но это не из самых лучших дисплеев в данном ценовом диапазоне, к примеру Meizu M2 Note.

Xiaomi Redmi Note 2

Аппаратная часть

Под капотом смартфона Redmi Note 2 разместился восьмиядерный процессор MediaTek MT6795 Helio X10, работающий на тактовой частоте 2 ГГц, и подкреплен 2 ГБ оперативной памяти. Аппаратная часть заметно улучшилась, по сравнению с предшественником и таким образом разрешила все проблемы с производительностью, которые были в предыдущей версии.

Xiaomi Redmi Note 2

Изо дня в день Redmi Note 2 работал превосходно, все оставалось гладким и быстрым, поскольку телефон работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop и фирменной оболочкой MIUI 7. Устройство также отлично справлялся с многозадачностью, но и были случаи зависания и отставания, когда дело дошло к играм, там он немного «подкачал». Гаджет также немного нагревался во время выполнения сложных задач, но настолько сильно как это делают смартфоны на процессоре Snapdragon 810.

Xiaomi Redmi Note 2 поставляется либо с 16 ГБ либо с 32 ГБ встроенной памяти, в топовой версии поддерживается тип связи 4G LTE на обеих SIM-слотах. Внутреннюю память можно увеличить с помощью microSD слота, который поддерживает флешь накопители объемом до 32 ГБ.

Xiaomi Redmi Note 2

Инфракрасным портом, как и ожидалось, можно управлять домашним оборудованием, хотя встроенное приложение Mi Remote не совместим с некоторыми телевизорами, в противном случае сторонние приложения решают данную проблему. В целом это отличное дополнение, которое не поставляется с другими конкурирующими устройствами данной ценовой категории. В смартфоне Redmi Note 2 также порадовал внешний динамик, который имеет великолепное звучание и обеспечивает отличную громкость, его слышно даже в несколько шумных местах. Единственный недостаток динамика – его расположение, он разместился на задней части, что несколько неудачно, я бы предпочел расположение динамика в нижней части устройства как у смартфона Cubot X15. Тем не менее данный аудио динамик один из лучших по качеству звука и громкости по сравнению с телефонами этого ценового диапазона ниже 200 $.

Телефон Redmi Note 2 получил весьма приличный аккумулятор, емкость которого составляет 3060 мАч, но несмотря на его объем не стоит рассчитывать, что телефон продержится большое время без подзарядки, однако он легко выдержит день насыщенного использования.

Камера

Xiaomi Redmi Note 2

Xiaomi Redmi Note 2 обладает основной 13 Мпиксельной камерой с мощной LED вспышкой и автофокусом, а на передней части смартфона разместилась 5 Мпиксельная камера. В то время как автофокус очень быстро фокусируется, то реальная производительность самой камери – средняя, поскольку при детальном исследовании попадались случаи отсутствия резкости в изображениях. Однако не стоит разочаровываться, если все сделать правильно, с камеры можно достичь очень качественных изображений.

Xiaomi Redmi Note 2

Программное обеспечение камеры интуитивно понятное и легкое в использовании. После переключения на ручной режим, пользователю станет доступна ручная настройка баланса белого и ISO. Камера имеет заготовленные эффекты и несколько подготовлены функций, сюда относятся: Ручной режим, Панорама, Таймер, Градиометр, Тон кожи и Сюжет.

Программное обеспечение

Смартфон Redmi Note 2 работает на MIUI 7 в основе которой есть Android 5.0 Lollipop. MIUI очень отличается от стокового Android, но здесь есть много положительных аспектов как: реорганизация иконок быстрых настроек; глубокая регулировка яркости (даже если включена авто яркость); возможность настраивать, какая информация будет отображаться в строке состояния; возможность настраивать цветовые оттенки (температуру) дисплея и контрастности.

Xiaomi Redmi Note 2

Вам также доступна возможность изменения внешнего вида пользовательского интерфейса, воспользовавшись магазином тем, а также можно изменить назначение функций клавиш громкости. Из коробки на смартфоне установлено несколько полезных приложений, среди которых Mi Sound Enhancer и Xiaomi Backup, которое позволяет делать резервные копии приложений и настроек, не требуя рут прав чтобы сделать это.

Конечно, как и в любой другой операционной системе MIUI также имеет свои недостатки, например, на экране блокировки не отображаются уведомления приложений, и у вас нет доступа к другим приложениям кроме камеры и звонилки. Здесь также нет выдвижного меню приложений, пользователю приходится использовать папки для организации иконок приложений на рабочем столе.

Характеристики

Дисплей 5.5-дюймовый IPS матрица, разрешение 1920×10180, плотность 400 пикселей на дюйм
Процессор восьмиядерный MediaTek MT6795 Helio X10 с тактовой частотой 2.0 ГГц
Графика PowerVR G6200 GPU
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ (доступно пользователю 11,5 ГБ), слот microSD до 32 ГБ
Камера основная 13 Мпикселей со светодиодной вспышкой
Камера передняя 5 Мпикселей
Связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, FM Radio, Инфракрасный порт
Аккумулятор 3060 мАч
Операционная система MIUI OS 7 на базе Android 5.0.2 Lollipop
Цвет белый, розовый, синий, серый, желтый
Размеры 152x76x8,3 мм
Вес
160 грамм

 

Галерея

  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2
  • Xiaomi Redmi Note 2

Купить XIAOMI RedMi Note 2 16GB

Купить XIAOMI RedMi Note 2 32GB

Купить аксесуары XIAOMI RedMi Note 2

Цена и выводы

Смартфон можно приобрести по цене от 152 $, более продвинутая версия с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой 4G LTE на обеих СИМ-картах по цене от 169 $. Покупателю телефон доступе в пяти цветовых вариантах: белый, желтый, розовый, синий и темно серый.

Плюсы:

  • Превосходное качество конструкции;
  • Отличный экран;
  • Мощный процессор;
  • Впечатляющее качество динамика;
  • Поддержка операционной системы;
  • Время автономной работы.

Минусы:

  • Среднее качество фото с камеры;
  • Падения на некоторых играх;
  • Нет 3 ГБ оперативной памяти;

Теперь у вас есть подробный обзор телефона Redmi Note 2 и толь ко Вам ешать на сколько он хорош. Если говорить в целом, то на мое мнение смартфон Xiaomi Redmi Note 2 наилучший смартфон в ценовом диапазоне ниже 200 $ – привлекательный дизайн, мощную аппаратную часть и имеет поддержку программного обеспечения. Средняя по качеству камера и большой объем аккумулятора, но немного разочаровывает время автономной работы.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены